Кошки в интерьере. Как выбрать домик мечты для своего питомца?

«Кот, конечно, не способен защитить своего человека от лихих гостей и прочих бед. Однако кошачье присутствие в доме удивительным образом успокаивает человеческие нервы. Как будто рядом с котенком ты…

«Кот, конечно, не способен защитить своего человека от лихих гостей и прочих бед. Однако кошачье присутствие в доме удивительным образом успокаивает человеческие нервы. Как будто рядом с котенком ты находишься под самой надежной охраной. Вроде бы понимаешь, что это не так, а все равно работает» (Макс Фрай «Сказки старого Вильнюса III»).

Кошки в интерьере. Как выбрать домик мечты для своего питомца?
Фото: Pixabay.com

Не зря те, кто любит домашних питомцев, делятся на «кошатников» и «собачников». Владельцы собак, как правило, активные, общительные люди. Их питомцы всегда находятся рядом с ними и спят на специально отведённых местах. Жизнь с кошками другая. Вы можете сколько угодно приказывать кошке «пойти на место». Максимум, чего вы добьётесь — недоуменного взгляда шикарных глаз, а затем — вид на удаляющуюся пушистую попу, которая через пару секунд усядется в ваше любимое кресло.

И всё же для кошки тоже можно организовать прекрасный домик или лежак. Но надо непременно учитывать пожелания этого гордого создания. Понаблюдайте за своим питомцем и подключите фантазию — тогда обязательно сможете подобрать не только отличную деталь интерьера, но и прекрасный домик, который вызовет интерес и привязанность у пушистого привереды.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/80300/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...