Почему читать новости вредно?

«В непростое время живем», — скажут многие. И будут правы лишь отчасти. Войны, эпидемии, природные катаклизмы были во все времена. Но не во все времена существовал такой мощный информационный поток как…

«В непростое время живем», — скажут многие. И будут правы лишь отчасти. Войны, эпидемии, природные катаклизмы были во все времена. Но не во все времена существовал такой мощный информационный поток как сегодня.

Почему читать новости вредно?
Фото: mmamontov, pixabay.com

Страшные заголовки преследуют нас в соцсетях, рассылках, мессенджерах, на почтовых сайтах, не говоря уже обо всех телевизионных каналах. Поток новостей — и плохих, и хороших — буквально захлестывает нас, не давая возможности осмыслить даже малую часть, ведь поток информации просто не прекращается. И не каждый человек сможет сразу отличить достоверную информацию от «фейка».

В последние годы многие привыкли несколько раз в день проверять свежие новости и регулярно пересылать их друг другу в мессенджерах. Все это сильно повышает уровень стресса и не дает вашему организму полноценно отдыхать.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/psychology/articles/107478/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...