Как животные предчувствуют природные катаклизмы?

Помню, когда я была маленькой, бабушка рассказывала мне о том, как ей в своё время пришлось наблюдать солнечное затмение. Находясь под впечатлением, что Солнце вдруг стало совсем тёмным, я была не меньше…

Помню, когда я была маленькой, бабушка рассказывала мне о том, как ей в своё время пришлось наблюдать солнечное затмение. Находясь под впечатлением, что Солнце вдруг стало совсем тёмным, я была не меньше удивлена тем, что, оказывается, животные приблизительно за час до солнечного затмения стали вести себя очень своеобразно.

Как животные предчувствуют природные катаклизмы?
Фото: AllegroSympatico, pixabay.com

— Куры стали кудахтать, — говорила бабушка, — коза забегала по двору в беспокойстве, собака стала метаться и, к удивлению домочадцев, попыталась спрятаться под стогом сена, который находился в огороде. Но самое странное поведение было у кошки, которая недавно принесла котят. Всех малышей мамаша брала зубами за шкирку и переносила либо в угол, либо прятала под мебель. Перетащив последнего пушистого детёныша, кошка-мать легла невдалеке и следила глазами за теми местами, где теперь находились её малыши. Впрочем, котята, как ни странно, лежали тихо и не пытались, как обычно, резвиться.

— Вот! — многозначительно подняла вверх палец бабушка под конец своего рассказа. — Звери — и те понимают, что в природе должно произойти что-то необычное!

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/107485/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...