Кто дал птицам красивое оперение?

Давным-давно, когда короли и принцы носили пышные одежды, чтобы ослеплять и поражать окружающих, люди верили, что красивое оперение некоторых красивых птиц было дано им как волшебный дар — знак благодарности…

Давным-давно, когда короли и принцы носили пышные одежды, чтобы ослеплять и поражать окружающих, люди верили, что красивое оперение некоторых красивых птиц было дано им как волшебный дар — знак благодарности или же отметка о героическом подвиге.

Удод
УдодФото: Depositphotos

Арабские летописцы рассказывают, что царь Соломон подарил удоду золотой хохолок. Однажды Соломон, мудрый и могущественный царь Израиля и повелитель всех магов летел над своей страной, естественно, на ковре-самолете, а солнце светило на безоблачном небе. Царь почти потерял сознание от неимоверной жары, но вдруг стая удодов пришла ему на помощь и образовала над ним живой навес от солнца.

Когда путешествие закончилось, Соломон разрешил удодам потребовать себе награду. Гордые птицы захотели золотую корону, как будто они тоже были царями. Но это привело к несчастью: грабители охотились за удодами и крали их короны. В панике птицы вернулись к Соломону и просили прощения за дерзость, а царь дал им взамен короны из золотых перьев.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/80406/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...