Как собаки помогают людям победить рак?

Собаки идут по жизни рядом людьми, разделяя наши радости и невзгоды, демонстрируя на каждом шагу примеры преданности, самоотверженности любви и понимания. Но собаки для людей не просто друзья и помощники,…

Собаки идут по жизни рядом людьми, разделяя наши радости и невзгоды, демонстрируя на каждом шагу примеры преданности, самоотверженности любви и понимания. Но собаки для людей не просто друзья и помощники, они помогают нам выжить.

Как собаки помогают людям победить рак?
Фото: pixabay.com

Лучшие друзья людей собаки разделяют с нами и наши болезни. Вместе с хозяевами они страдают от рака. Как и среди людей, статистика собачьих заболеваний на подъёме. Сегодня рак — главная причина смерти домашних животных в возрасте старше 10 лет.

Грустно, когда собаки болеют. Но люди, занятые поиском способов борьбы с раком, используют это в своей работе. Направление исследований, известное как сравнительная онкология, открылось относительно недавно. Оно изучает похожие черты раковых заболеваний людей и домашних животных с целью поиска эффективных методов лечения как первых, так и вторых. В США исследования в этой области ведут 22 научных коллектива ведущих университетов страны.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/80034/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...