Какие ошибки мы совершаем в уходе за кожей лица?

Ежедневный уход за кожей — это условие, без которого невозможно поддержание её здоровья и красоты. Но для того, чтобы уход был эффективен, необходимо следовать определенным правилам, исключающим ошибки,…

Ежедневный уход за кожей — это условие, без которого невозможно поддержание её здоровья и красоты. Но для того, чтобы уход был эффективен, необходимо следовать определенным правилам, исключающим ошибки, вредоносно сказывающиеся на состоянии кожи.

Какие ошибки мы совершаем в уходе за кожей лица?
Фото: NataljaDanilchenko, pixabay.com

Недостаточное увлажнение

Увлажнение — это основной этап в уходе за кожей. Оно необходимо коже вне зависимости от ее типа, состояния или возраста. Увлажнение должно проводиться ежедневно, только так возможно восстанавливать и укреплять защитный гидролипидный барьер, снижая уязвимость кожи перед агрессивными факторами внешней среды. Если об этом забывать, то сухость, преждевременные морщины, раздражение и тусклый цвет лица не заставят себя долго ждать.

Привычка трогать лицо руками

Безобидное, казалось бы, действие способно серьёзно навредить коже лица. В течение дня мы прикасаемся к различным поверхностям, далёким от стерильности и богатым на наличие вредоносных бактерий и инфекций. Всё это может без особого труда попасть на кожу лица через почёсывание или обычное касание. Последствия же не опасного, на первый взгляд, действия могут возникнуть незамедлительно и проявиться в виде воспаления, зуда или высыпания.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/107602/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...