Нестоличные прогулки: чем удивит Шереметевский замок?

Немногие знают, что в России тоже есть замки. Но это не громадные угрюмые здания, которые люди привыкли представлять себе, когда речь заходит о средневековой Англии. Нашим замкам присущ свой особенный…

Немногие знают, что в России тоже есть замки. Но это не громадные угрюмые здания, которые люди привыкли представлять себе, когда речь заходит о средневековой Англии. Нашим замкам присущ свой особенный стиль. Статья расскажет о Шереметевском замке, который находится в Республике Марий Эл.

Нестоличные прогулки: чем удивит Шереметевский замок?
Фото: Магдалина Гросс, личный архив

Этот замок неповторим, прежде всего, разнообразием архитектурных стилей, которые были применены при его постройке. Величественный и изысканно-красивый, он круглый год привлекает к себе туристов. Впрочем, обо всём по порядку…А стена и входные ворота у этого замка белые :)))А стена и входные ворота у этого замка белые :)))
Фото: Магдалина Гросс, личный архив

День постепенно подходит к концу, и нас незаметно начинают окутывать сумерки. Круиз близится к завершению, все уже устали от экскурсий и хотят побыстрее попасть домой. Даже мой Nikon 5100, с которым я не расставалась целую неделю, словно обрел человеческую сущность. Он глядит на меня своим усталым объективом и будто спрашивает: «Может, хватит уже снимать?»

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/107519/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...