«В чем мое призвание», или Как реализовать себя в этой жизни?

Наверняка рано или поздно этим вопросом задаются все здравомыслящие люди на земле. На самом деле, найти свое призвание не так-то просто, не каждый человек считает важным заглянуть в себя, спросить, чего же…

Наверняка рано или поздно этим вопросом задаются все здравомыслящие люди на земле. На самом деле, найти свое призвание не так-то просто, не каждый человек считает важным заглянуть в себя, спросить, чего же ему на самом деле хочется, попытаться проявить себя в каком-то деле, а не следовать установленным шаблонам.

«В чем мое призвание», или Как реализовать себя в этой жизни?
Фото: intoit, Shutterstock.com

Каждый из нас уникален, каждый имеет свой арсенал способностей и талантов. Просто не каждый еще успел их выявить. Как говорится, бесталанных людей не бывает — есть люди, занимающиеся не своим делом.

Еще при выборе, куда поступать, какую профессию выбрать, абитуриенты (и их родители, в особенности) часто руководствуются соображениями прибыльности, востребованности их будущей профессии, оценивают престижность высшего учебного заведения и в самую последнюю очередь думают о том, нравится ли им то, чему они собираются посвятить всю свою жизнь.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/19866/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...