Как не разочароваться в книгах?

Бывает, что с нетерпением ищешь какую-то книгу, охотишься за ней по магазинам. И вот с радостью держишь ее в руках и устраиваешься поудобнее, предвкушая приятное чтение. Но далеко не всегда наши предвкушения…

Бывает, что с нетерпением ищешь какую-то книгу, охотишься за ней по магазинам. И вот с радостью держишь ее в руках и устраиваешься поудобнее, предвкушая приятное чтение. Но далеко не всегда наши предвкушения совпадают с реальностью, и порой бывает, что долгожданная книга становится большим разочарованием. Наверное, с каждым хоть раз случалось такое. Отчего же так происходит?

Как не разочароваться в книгах?
Фото: Depositphotos

Прежде всего, большую роль играют наши ожидания. Аннотация и обложка уже создают в нашем воображении образ книги. Не стоит забывать, что маркетологи это отлично понимают. Сейчас красивых, атмосферных обложек очень много, и нередко они приукрашивают атмосферу самой книги.

Аннотации тоже пишутся с целью привлечь внимание. И если в аннотации говорится только о необычном стиле автора или о его заслугах и ни слова о сюжете, это повод задуматься и хотя бы поискать другую информацию.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/105415/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...