На заметку цветоводу: как спасти ирисы от мух-цветочниц?

Неприхотливые бородатые ирисы украсят любой цветник — и самый простенький, и самый изысканный. Но вот напасть в лице изящной мухи-цветочницы добралась и до них. Что же делать?Фото: DepositphotosЦветоводы…

Неприхотливые бородатые ирисы украсят любой цветник — и самый простенький, и самый изысканный. Но вот напасть в лице изящной мухи-цветочницы добралась и до них. Что же делать?

На заметку цветоводу: как спасти ирисы от мух-цветочниц?
Фото: Depositphotos

Цветоводы любят ирисы за непритязательность и яркие краски, которыми они наполняют наши сады, дворы и даже пустыри. Случайно занесённые туда корневища приживаются практически в любых условиях, главное, чтобы не было застоя влаги, да чтобы спинка могла погреться на солнышке. А аромат какой у них! И у каждого вида свой, неповторимый.

Ещё несколько лет назад проблем в уходе за цветами этого вида не было: буйно цвели, радуя взор, с мая по июнь. Потом начали подгнивать верхние бутоны, сначала один-два, с каждым годом количество нераскрывшихся цветков увеличивалось. Сначала мы, местные любители цветоводства, пробовали золой припудривать цветоносы, но результата не было.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/80387/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...