Чем уникален остров Сокотра?

Остров Сокотра — загадочное сокровище в лазоревых водах Индийского океана. Удивительное место с уникальной первозданной природой. Красота и необычность этого острова поражают воображение. Кажется невероятным,…

Остров Сокотра — загадочное сокровище в лазоревых водах Индийского океана. Удивительное место с уникальной первозданной природой. Красота и необычность этого острова поражают воображение. Кажется невероятным, что на Земле ещё остались такие «оазисы», в которых течет совершенно иная жизнь.

Остров Сокотра
Остров СокотраФото: ru.wikipedia.org

Сокотра дарует человеку возможность вернуться к истокам и ощутить себя дитем природы. Остров поражает удивительным ландшафтом: дикими пляжами, лагунами, природными бассейнами, песчаными дюнами, пещерами, оазисами, удивительными растениями, которые выглядят настолько необычно, что кажутся инопланетными.

Плато Диксам и Хомхил заставляют человека почувствовать себя песчинкой среди множества исполинских драконовых деревьев. Их облик погружает в сюрреалистическую реальность, так как ветви очень похожи на мощные корни. Создается ощущение, что растение перевернуто вверх ногами. Палитра этого удивительного пейзажа из огромных деревьев-зонтиков становится ещё более яркой в пору цветения бутылочных деревьев, названных так за ствол, похожий на сосуд.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/107542/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...