Как Евгений Моргунов стал знаменитым актером?

В 1960-е годы в СССР были фантастически знамениты три актера, которых все попросту называли Трус, Балбес и Бывалый. Трио знаменитых актеров кочевало из фильма в фильм, слава его была оглушающей. Радовались…

В 1960-е годы в СССР были фантастически знамениты три актера, которых все попросту называли Трус, Балбес и Бывалый. Трио знаменитых актеров кочевало из фильма в фильм, слава его была оглушающей. Радовались ли сами киноактеры этой славе?

Как Евгений Моргунов стал знаменитым актером?
Фото: Andshel, ru.wikipedia.org

Георгий Вицин (Трус) к этому времени уже был известным актером. Да и потом сыграл довольно много разнообразных ролей, изображая в кино и молодого героя, и нескладного работягу. Маска Труса, приставшая к нему, его немного огорчала, но не очень мешала в работе. Правда, мешали всякие обожатели его киногероя, часто пристававшие к нему на улице с предложениями выпить. А ведь Вицин совершенно не пил, вел здоровый образ жизни и занимался йогой.

Юрий Никулин (Балбес) был знаменитым цирковым артистом, клоуном, но и в кино ему довелось сыграть множество очень разных ролей, часто трагических. Маска Балбеса ему не слишком мешала в жизни. А если когда и мешала — он всегда это вышучивал.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/biographies/articles/107642/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...