Куда сходить всей семьей?

Рядом с российской столицей находится множество увлекательных музеев, посвященных самым разным областям жизни. Некоторые коллекции уникальны, собраны частниками и с огромной любовью. Другие являются…

Рядом с российской столицей находится множество увлекательных музеев, посвященных самым разным областям жизни. Некоторые коллекции уникальны, собраны частниками и с огромной любовью. Другие являются государственным проектом, сделанным с невероятным размахом. Какое место выбрать, чтобы провести время с пользой всей семьей? Представляем пять современных площадок для семейного досуга не очень далеко от Москвы.

Куда сходить всей семьей?
Фото: letsgo-museum.ru

Парк «Патриот»

Начнем с патриотичного места, построенного совсем недавно недалеко от столицы. Парк «Патриот» объединил множество выставочных и развлекательных площадок, под открытым небом и в павильонах. На территории собраны музеи бронетанковой техники, артиллерии и авиации, исторические экспозиции.

Некоторые выставочные программы посвящены современным военным действиям, например, в Сирии. Но, конечно, больше упоминают о подвигах предков… Программа патриотического проекта «Партизанская деревня» расскажет об истории партизанского движения. А в уникальном музейном комплексе «Дорога памяти» гости пройдут 1418 шагов дорогой Великой Отечественной.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/107543/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...