О чем переживает заболевший ребенок?

У каждого человека есть детские воспоминания. И одни из самых ярких, как ни странно это звучит, связаны с детским болезнями. То, как мы болели в детстве, мы помним достаточно подробно.Фото:…

У каждого человека есть детские воспоминания. И одни из самых ярких, как ни странно это звучит, связаны с детским болезнями. То, как мы болели в детстве, мы помним достаточно подробно.

О чем переживает заболевший ребенок?
Фото: Depositphotos

У кого-то в памяти всплывают замедленные кадры «полета» с качелей или велосипеда. Кто-то начинает ощущать, как чесалось тело во время ветрянки. Одни никогда не забудут вкус горького лекарства, а другие — как «стреляло в ухе» во время отита. А уж если вам довелось провести несколько дней в стационаре, то в памяти сохранилось ощущение, как болела попа от уколов или процесс снятия швов после вырезанного аппендикса.

Все дети время от времени болеют. Это как минимум, простудные заболевания, детские болезни и разбитые коленки. Но с болезнями связаны не только воспоминания об ощущениях. Мы помним, как отнеслись к случившемуся люди, которые были рядом.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/health/articles/80752/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...