Как выращивать пальму дома?

Находясь на отдыхе в южных странах, многие туристы восторгаются пальмами. Ведь это символ красивой жизни и роскошного отдыха у кромки океана под южным солнцем. Но частичку атмосферы отдыха и благоденствия…

Находясь на отдыхе в южных странах, многие туристы восторгаются пальмами. Ведь это символ красивой жизни и роскошного отдыха у кромки океана под южным солнцем. Но частичку атмосферы отдыха и благоденствия можно сохранить, ведь пальмы можно выращивать и у себя дома.

Как выращивать пальму дома?
Фото: Depositphotos

При выращивании растений в комнатных условиях нужно учитывать, что у домашних пальм есть особенности, которые знают очень немногие: они совсем не любят прямого яркого солнечного света и сухого воздуха. Это их основное отличие от тех пальм, что растут в тёплых странах, в естественных условиях. Домашние пальмы также нуждаются в постоянном поливе. При должном уходе они прекрасно растут в домашних условиях.

В отличие от других тропических растений, которые, вырастают на метр в течение шести месяцев, пальмы достигают этой же высоты за несколько лет. Их семена могут прорастать целый год. Не стоит беспокоиться о том, что они растут так долго. Пальмы, которые растут быстро, так же быстро и погибают. Увы, у пальм, как и у всех живых существ, есть свой срок жизни.

Источник материала — интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» Shkolazhizni.ru

Читать больше в источнике:


Источник: https://www.shkolazhizni.ru/plants/articles/106004/
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...