Дальневосточники перебираются в Санкт-Петербург

Дальневосточники перебираются в Санкт-Петербург

В июле 2022 года спрос на жилую недвижимость в Санкт-Петербурге со стороны жителей Дальнего Востока вырос сразу на 18,75% относительно июня, сообщает ИА DEITA.RU.

По статистике агентства недвижимости «Прайд Групп», за месяц значительнее всего интерес к жилью в Санкт-Петербурге вырос у жителей Артема, где число запросов увеличилось более чем в два раза (+125%). Также этот показатель вырос у клиентов из Комсомольска-на-Амуре (+73%). При этом наибольший спад интереса отмечен у жителей Находки (-20,5%).

Как отмечает «Строительная газета», несмотря на это, относительно июля 2021 года интерес жителей Дальнего Востока к жилью в Северной столице снизился на 8,8%, а с начала 2022 года спрос снизился на 10,4%.

Как рассказал изданию генерального директора агентства недвижимости «Прайд Групп» Алексея Бондарева, 70% клиентов с Дальнего Востока интересуются одно- или двухкомнатными квартирами в утилитарных жилых комплексах в спальных районах Санкт-Петербурга. Но есть и те, кто покупает недвижимость в бизнес- и премиум-комплексах. Забавным фактом является то, что дальневосточных покупателей трудно удивить акциями в 0,1% годовых у топовых застройщиков. Они видят такую ипотеку уже несколько лет и для них это обычная ставка.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/522721
11:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...