Хабаровские энергетики устраняют последствия непогоды в Хабаровском крае

Хабаровские энергетики устраняют последствия непогоды в Хабаровском крае

В городе Хабаровске выведена в ремонт воздушная линия 110 кВ. Локальное ограничение энергоснабжения коснулось части потребителей Железнодорожного и Центрального районов краевого центра. Энергетиками организованы восстановительные работы, ведется подключение потребителей, окончание работ запланировано на 19.00.

Устранением последствий стихии и восстановлением энергоснабжения населенных пунктов занимаются 62 человека, задействовано 26 единиц техники. На данный момент ведется поиск повреждений, выявленные проблемы с подачей электроэнергии устраняются, ведутся работы по переводу потребителей на резервные схемы энергоснабжения.

В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, ситуацию держат на особом контроле. Специалисты прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей. Из-за обрушившегося на Хабаровский край тайфуна, частично нарушено энергоснабжение в районе им. Лазо, Хабаровском, Бикинском, Комсомольском и Вяземском районах.

Энергетики общаются к жителям с просьбой быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/522998
15:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...