В Швейцарии будут арестовывать граждан за перегрев домов зимой

В Швейцарии будут арестовывать граждан за перегрев домов зимой

Власти Швейцарии предупредили жителей страны о лишении свободы и штрафах за превышение температурного режима в домах зимой. Об этом заявил представитель департамента экономики страны Маркус Спурндли, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам представителя ведомства, в зимний период к швейцарцам за превышения температуры в доме выше девятнадцатиградусной отметки будут применены строгие меры наказания, вплоть до лишения свободы.

Стало известно, что гражданину, который умышленно перегревает свой дом и неразумно использует энергоресурсы, грозит три года тюрьмы. Швейцарцам, которые не преднамеренно превысили температурный порог при обогреве жилья, выпишут штраф. Власти Швейцарии приняли ограничительные меры из-за нехватки газа в стране, что произошло из-за антироссийских санкций.

«Нарушения закона страны о снабжении всегда являются правонарушениями или даже преступлениями и должны преследоваться кантонами по умолчанию», — заявили в профильном департаменте.

Стоит отметить, что с проблемами нехватки газа столкнулись по всей Европе. Жители Евросоюза выходят на митинги и призывают власть отменить ограничения, так как население не в состоянии оплатить новые тарифы, происходит закрытие бизнеса и промышленных предприятий из-за дефицита топлива.

В Кремле отмечают, что в энергетическом кризисе виновны политики европейских стран, которые собственной санкционной политикой против Российской Федерации лишили себя нужных объемов газа.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/522997
15:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...