Капсулу времени заложили в Приморье на месте строительства новой школы

Капсулу времени заложили в Приморье на месте строительства новой школы

Новая большая школа появится во Владивостоке в микрорайоне Снеговая Падь. В четверг, 8 сентября на месте строительства новой школы в торжественной обстановке заложили капсулу времени, сообщает ИА DEITA.RU.

Снеговая Падь — один из развивающихся микрорайонов столицы Приморья, поэтому возведение новых учреждений образования здесь просто необходимо. Новая современная школа будет рассчитана на 1100 учеников, и укомплектована по последнему слову техники.

Проект будет реализован с привлечением частных средств в рамках механизма «Дальневосточной концессии».

На церемонии закладки первого камня школы и капсулы времени для потомков присутствовали Эльвира Шамонова, министр образования Приморского края и глава Владивостока Константин Шестаков.

«На Снеговой Пади две школы — 82 и 83, каждая из них по техническому паспорту рассчитана на 890 мест. А учится в каждой в среднем по 1800 школьников. Микрорайон строится достаточно активно, недавно ввели в эксплуатацию второй детский сад. Сегодня общими усилиями в рамках концессионного соглашения заложили первый камень новой большой школы. Впереди стройка. Такой школы у нас во Владивостоке пока нет. Мы строим школу на Патрокле на 1245 мест, но на текущий момент это одна из самых больших, которая будет работать в городе», — отметил Константин Шестаков.

Стоит отметить, в регионе успешно проходит реализация краевой государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523058
12:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...