Режим ЧС ввели в Приморье из-за последствий тайфуна

Режим ЧС ввели в Приморье из-за последствий тайфуна

В Приморском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального уровня из-за разрушительных последствий тайфуна «Хиннамнор», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на правительство региона.

Режим действует в Дальнереченском, Шкотовском районах, Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах.На юге и юго-востоке края выпало больше всего осадков. Кроме затопленных дорог и разрушенных мостов, из-за которых населённые пункты остаются без связи с внешним миром, повреждены электрические подстанции и опоры ЛЭП, оборваны или перекручены электрические провода. К утру 8 сентября без напряжения оставалось почти 170 подстанций. И так как проезд есть не везде, энергетики не могут оперативно ликвидировать эти аварии.

Так что основные силы сейчас брошены на восстановление дорог. Где вода сходит, рабочие делают отсыпку дорог, организуют объездные пути.

«К 12 часам 8 сентября в Приморском крае оставалось подтоплено 18 многоквартирных, 85 частных домов и 228 придомовых территорий. Отрезанными остаются 49 населенных пунктов, повреждено 23 моста. Без электроснабжения — 40 населенных пунктов, в которых проживает более 10 тысяч человек. Удалось восстановить свет в пяти селах. В Лазовском округе и Партизанском районе нарушена телефонная связь и интернет», — доложили в краевом министерстве ГО и ЧС

Из-за отсутствия проезда по дорогам и мостам по 18 междугородним автобусным маршрутам пришлось отменить рейсы. Это рейсы из Владивостока в Валентин, Чугуевку, Терней (в том числе через аэропорт), в Ольгу через Кавалерово, в Дальнегорск; из Дальнегорска в Спасск-Дальний, Уссурийск, Находку, из Находки в Преображение, Сергеевку, Партизанск.

Тайфун уже покинул территорию Приморья и продвигается по Дальнему Востоку дальше, но волну дождевого паводка гидрометеорологи прогнозируют до утра 9 сентября. о сих пор из разных населённых пунктов края поступают сообщения о том, что где-то что-то опять затопило, смыло, разрушило.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523053
12:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...