Россия может быстро перейти к экономическому росту — эксперт

Россия может быстро перейти к экономическому росту — эксперт

В России можно очень быстро простимулировать экономический рост, если изменить внутреннюю политику государства.

Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, в том случае, если руководство страны примет решение полностью поменять саму модель стимулирования экономического роста в России, то тогда появятся большие шансы на то, что уже в течение полугода экономика начнёт демонстрировать рост.

Для этого, как объяснил Хазин, нужно сделать российский рубль полноценным инвестиционным инструментом. В частности, как рассказал эксперт, Центральный банк страны должен начать выдавать дешёвые рублёвые кредиты отечественным промышленным предприятиям.

В этом случае, по мнению специалиста, в России появится очень много компаний, который с помощью доступного займа примерно в 3% годовых согласятся начать работать в направлении импортозамещения. В результате в стране начнётся настоящий экономический подъём.

Мешает осуществить этот достаточно простой замысел, как утверждает Хазин, либеральная команда нынешних управленцев, члены которой, по словам эксперта, фактически запретили де-факто любые внутренние рублёвые инвестиции в отечественную экономику.

Ранее экономист рассказал о кризисе в США.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523121
16:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...