Новую волну паводка обещают в Приморье

Новую волну паводка обещают в Приморье

В Приморском крае продолжаются дождевые паводки, вызванные тайфуном «Хиннамнор», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр и МЧС Приморья. На этой неделе волна паводка будет проходить по нижнему течению рек, ситуация усложнится из-за дополнительного стока с боковых притоков.

Во вторник и среду вода ожидается опасное гидрологическое явление на реке Уссури у Лесозаводска, 16 сентября — в Дальнереченском районе у Графского, 18 сентября — в Пожарском районе у Тарташевки. Паводок угрожает сельскохозяйственным угодьям и населённым пунктам, могут быть разрушены мосты, дамбы, размыты дороги.

Жителям и гостям Лесозаводского и Дальнереченского городских округов, Дальнереченского и Пожарского районов на период действия предупреждения, с 13 по 18 сентября, категорически не рекомендуется покидать пределы населённых пунктов, выходить на туристические маршруты.

В Приморском крае продолжаются работы по восстановлению транспортного сообщения и электроснабжения после прохождения тайфуна «Хиннамор» и вызванного им паводка. На сегодняшний день много затопленных участков остаётся в Ольгинском округе. В Дальнегорском округе восстанавливают мост через Черемшаны, затем приступят к восстановлению моста в Каменке. Продолжаются работы по восстановлению моста в Кавалеровском районе. Много районы остаётся в Дальнереченском и Красноармейском районах. К восстановлению дорог, которые нужно не только сделать доступными для проезда, но и привести в нормативное состояние, привлекут подрядчиков с Сахалина и из Хабаровского края.

Паводок принёс не только разрушения инфраструктуры, но и человеческие жертвы, погибло не менее трёх приморцев.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523253
12:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...