17 тысяч человек требуют отправить губернатора Дегтярёва на Донбасс

17 тысяч человек требуют отправить губернатора Дегтярёва на Донбасс

Глава региона поплатился за неосторожное высказывание, сообщает ИА DEITA.RU.

Более 17 тысяч человек подписали петицию об отправке на Донбасс Хабаровского губернатора Михаила Дегтярёва. Глава региона неосторожно обмолвился о своей «мечте» оказаться в окопах вместе с защитниками Донбасса.

Дегтярёв заявил, что рад был бы оказаться сейчас в зоне боевых действий в Украине, однако ему нельзя — у него губернаторская бронь. Прочитавшие в интервью РИА Новости о желании главы региона решили помочь ему и создали петицию — в ней предлагается освободить Дегтярёва от должности и направить его туда, где он так сильно желает оказаться.

Более 17 тысяч человек уже поставили подпись под документом. Реакция самого Михаила Дегтярёва на «поддержку» на данный момент неясна. Отметим, что глава Хабаровского края в последние дни перманентно «взрывает повестку» резонансными заявлениями.

В ходе ВЭФ он снова набросился с критикой на Владивосток, который, по его мнению, должен быть Гонконгом при всех тех ресурсах, которые в него вкладываются. Ещё раньше Хабаровский губернатор называл Владивосток тупиком Ильича, сокрушаясь об утерянном Хабаровском статусе Дальневосточной столицы.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523251
12:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...