«Нам дали по шее»: Подоляка призвал реформировать армию и тыл

«Нам дали по шее»: Подоляка призвал реформировать армию и тыл

Военный эксперт требует менять отношение к СВО, сообщает ИА DEITA.RU.

В своем блоге Юрий Подоляка высказался о ходе СВО на Украине и о том, что нужно изменить, дабы ситуация на Харьковском направлении не повторилась. По его мнению, сегодня существует две России. Одна бьется за жизнь, а другая, как ни в чем не бывало, отдыхает и тусуется. Но 1941 год повторится не должен.

«Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боев и сдачи Изюма, это уже явно перебор», — пишет он.

По мнению Юрия Подоляки, не все еще, в том числе в руководстве страны, осознали все масштабы происходящего. Если что-то идет не по плану России, необходимо принять серьезные меры. Подоляка отсылает к периоду осознания между 10 и 13 августа 1941 года, когда речь зашла о спасении страны как таковой. Управленческие реформы в армии и тылу необходимы, считает он.

«У нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное — должно измениться ОТНОШЕНИЕ к войне в обществе», — считает эксперт.

Вероятно, Подоляка имеет ввиду любую возможную войну, которую в перспективе может вести Российская Федерация, ведь сейчас РФ не воюет, а проводит специальную военную операцию.

Но термин СВО Подоляка тоже предлагает заменить. Называть текущую ситуацию надо соответственно. Он напоминает, что это конфликт не с Украиной, а с НАТО. И мы в нем бьемся за право жить на своей земле.

Напомним, в начале сентября ВСУ начали масштабное контрнаступление на Харьковском направлении. ВС РФ были вынуждены оставить крупные города, в которых фактически уже началось перестраивание жизни на новые рельсы, факты издевательств над местным населением со стороны ВСУ подтвердил даже пресс-секретарь путина Дмитрий Песков. С фронта приходят противоречивые сводки, появляются сообщения об эвакуации людей с приграничных поселков в Белгородской области.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523324
18:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...