Фестиваль детских команд КВН объединил 1 400 юных участников

Фестиваль детских команд КВН объединил 1 400 юных участников

В Анапе проходит XI Международный фестиваль детских команд КВН. В нем принимают участие 1 400 юниоров, представляющих 145 команд из 54 субъектов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Луганской и Донецкой народных республик. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

С приветственным словом к участникам и организаторам фестиваля обратился заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

«Для школьников участие в фестивале — это возможность раскрыть свои таланты, заявить о себе, представить на смотре свой регион. Здесь ребята не только реализуют свой творческий потенциал в разговорном жанре, но и в танцевальных и музыкальных номерах. Выступление каждой из 145 детских команд на фестивале — это уже успех, который так важен для развития и самооценки каждого ребенка, для того чтобы поверить в свои силы, дальше совершенствоваться и реализовывать себя в творчестве», — подчеркнул Денис Грибов.

Председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий отметил важность участия в фестивале команд из ДНР и ЛНР.

Международный фестиваль определит участников нового сезона телевизионного шоу талантов «Детский КВН» и Всероссийской Юниор-Лиги КВН. В программе фестиваля впервые будут открыты такие направления детского юмористического творчества, как «Стендап», «Импровизация», «Блогинг».

Для ребят также проходят образовательные, культурно-просветительские, оздоровительные и спортивные мероприятия, а также ряд специальных проектов Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

Каждый день для участников фестиваля будут выступать популярные команды телевизионных лиг Международного союза КВН.

В рамках фестиваля также состоится «Кубок Чемпионов», где 100 представителей девяти лучших команд Всероссийской Юниор-Лиги КВН и телевизионного шоу талантов «Детский КВН» поборются за звание самой веселой и самой находчивой команды. Мероприятие объединит 36 обладателей титулов «Лучший актер» и «Лучшая актриса» минувших сезонов.

Итоги Международного фестиваля детских команд КВН подведут на гала-концерте 18 сентября в Концертном зале «Летняя эстрада».

Международный фестиваль детских команд КВН проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения Российской Федерации. Его организатором выступает Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество», Международный Союз КВН.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) — одно из массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных объединений России. Организации РСМ работают в 69 регионах России, а также в 711 муниципальных образований и образовательных организациях. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности, патриотическое воспитание и поддержка талантливой молодежи.

Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» -общероссийское общественное движение, объединяющее школьников и студентов профессиональных организаций 50 регионов России. Движение содействует личностному и гражданскому развитию молодых людей в возрасте 14-18 лет.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/festival-detskih-komand-kvn-obedinil-1-400-yunyh-u/
16:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...