Авторынок в России сожмется на 70%: владельцы иномарок уже сталкиваются с трудностями в ремонте

Авторынок в России сожмется на 70%: владельцы иномарок уже сталкиваются с трудностями в ремонте

По прогнозам аналитиков, к концу года количество автомобилей на российском рынке снизится на 70 процентов. При этом то, что многие иностранные компании из-за санкций ушли из РФ, привело не только к дефициту единиц транспорта, но и к дефициту запчастей, сообщает DEITA.RU.

Сервисное обслуживание иностранных автомобилей и рост цен действительно стали проблемой для россиян. Приходится искать детали на замену испортившихся самостоятельно, причем не всегда удается найти необходимое. В таких случаях автовладельцы устанавливают любые подходящие части, не достав оригинальные.

Другим хозяевам иномарок удается отыскать все необходимое, но платить приходится в разы больше. Самое простое — заменить масло в двигателе или какие-то другие жидкости для авто. Гораздо сложнее найти детали для ремонта, особенно кузовные запчасти.

Как обычно в таких случаях, поставщиком большинства деталей стал Китай. Часто это запчасти плохого качества или не подходят к автомобилю. Такие же проблемы происходят с покупкой электроники, особенно сложной. А с простыми деталями, составляющими обычные механизмы, обычно проблем нет. К таким относятся амортизаторы, диски и колодки. Китай в целом очень оперативно среагировал на ситуацию и заполняет освободившиеся на российском авторынке ниши.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523395
16:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...