Аниме-движение России поддержало спецоперацию на Украине

Аниме-движение России поддержало спецоперацию на Украине

В соцстях опубликован манифест одного из объединений поклонников аниме, сообщает ИА DEITA.RU.

Неожиданная поддержка кампании России на Украине пришла от аниме-сообщества. Объединение ORDA в своем паблике Вконтакте выпустило манифест с поддержкой действий российской армии.

«Мы поддерживаем Россию и не дадим никому в комментариях или на мероприятии как-либо осудить военные действия и т.п. Даже некоторые анимешники в отрядах сражаются сейчас на Украине (есть подтверждения различные)», — пишут в обществе.

Движение обещает воюющим представителям субкультуры преференции. Так, все причастные получают пожизненно бесплатный вход на фестивали сообщества, а выручка с мероприятий будет частично направлена на нужды армии России на Украине.

Но самое примечательное — это отказ от традиционных форм и стилей. ЛГБТ-тренды для аниме — вещь практически неотъемлемая.

«Мы отменяем западные ценности и взгляды. Больше никакого ЛГБТ и прочей ереси. Ни в группе организации, ни на сцене, ни на фестивалях, ни в атрибутике», — пишут в паблике.

Также администраторы добавляют, что осознают все риски. Они собираются брать все лучшее от мира аниме — и «западные ценности» в этот список не входят.

«Кстати, старая расшифровка O.R.D.A. это — Общество Российских Добрых Анимешников», — добавляют авторы.

Через несколько часов авторы написали новый пост, в котором удивились, что количество вступивших в сообщество даже превысило количество покинувших его после заявления. Сообщество активно с 2010 года. Их принципы — все равны между собой. Нет популярных или элиты. Каждый гость, косплеер, выступающий, организатор, волонтёр — все равны. Однако количество подписчиков невелико — всего 3800 человек.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523389
16:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...