Копить рубли и скупать дефицит: Минфин РФ дал совет по сохранению сбережений

Копить рубли и скупать дефицит: Минфин РФ дал совет по сохранению сбережений

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев считает: не стоит продолжать хранить свои деньги в валютах стран, выражающих свою враждебность по отношению к России. По его мнению, следует вкладывать средства в дорогие импортные товары, ставшие редкими, а также в валюту дружественных стран, сообщает DEITA.RU.

Моисеев подчеркнул, что в вопросах товаров он не очень разбирается, знает о таких методах лишь понаслышке, но можно было бы заранее купить какие-то импортные вещи, которые долго хранятся и могут понадобиться в будущем. В случае, если поставки прекратятся, этот дефицит можно будет выгодно продать.

Кроме того, замминистра посоветовал перевести средства в рубли или же в валюту стран, ведущих дружелюбную политику в отношении России. Такими можно назвать, например, Китай или Аргентину, а также другие страны, которые в международной торговле готовы отказаться от доллара и сотрудничать с Россией, используя национальную валюту.

Некоторые банки, тем временем, провели исследования, в которых выяснилось, что количество сбережений россиян, хранимых в иностранной валюте, до конца года снизится на 10 процентов. Такая сумма составляет половину от количества подобных сбережений в начале года.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523392
16:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...