Сербия мешает распространять США их гегемонию в Европе

Сербия мешает распространять США их гегемонию в Европе
">
Сербия для так называемого коллективного Запада сегодня как кость в горле. Мешает распространять гегемонию США в Европе, мало того – игнорирует антироссийские санкции. Также у Вашингтона «проблемы» с сербским народом. Рядовые сербы в подавляющем своём большинстве не просто поддерживают Россию, они искренне любят нашу страну. И чтобы это понять, достаточно побеседовать с людьми на улицах Белграда, не говоря уже о сербской глубинке.


Сербы прекрасно понимают, что если сегодня те или иные политические элиты затащат страну в Евросоюз, а уж тем более в НАТО, то Сербия попросту потеряет национальную самоидентичность. На территории Сербии, которую не так давно натовцы бомбили, станут появляться натовские военные базы. Руководство страной перейдёт от местных политиков к евробюрократам, которые в свою очередь – «продукт жизнедеятельности» американских властей. По понятным причинам, большинство сербов против этого.

В свою очередь для Запада существование самостоятельной, не говоря уже о пророссийской, Сербии неприемлемо. Поэтому делается всё, чтобы развитие страны сдержать, окружить её враждебными государствами и псевдогосударствами, взять в кольцо, навязать свою волю. Для реализации этого плана используются подконтрольные НКО, которые уже оставили неизгладимый след на других странах, включая бывшие советские республики.

О ситуации размышляют профессор МГИМО Елена Пономарёва и сербский политолог-международник Стеван Гайич в эфире канала «День ТВ»:

Оригинал материала читайте полностью по ссылке на  TOPWAR


Источник: https://topwar.ru/199882-serbija-meshaet-rasprostranjat-ssha-ih-gegemoniju-v-evrope.html
09:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...