Отопительный сезон начнется с социальных учреждений в Приморье

Отопительный сезон начнется с социальных учреждений в Приморье

Приморские специалисты завершают подготовку социальных учреждений к отопительному сезону, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в профильном министерстве Приморья, на сегодняшний день к отопительному сезону подготовили почти 1,7 тысяч социально значимых объектов. Среди них медицинские учреждения, образовательные школы, детские сады и т.д. Готовность объектов оценивается в 95%.

«Практически во всех уже завершены работы на внутридомовых инженерных системах, где-то сделан капитальный ремонт систем тепло- и водоснабжения», — рассказали в министерстве ЖКХ Приморья, добавив, что всего в крае насчитывается 1692 социальных объектов.

Именно с этих зданий начинается отопительный сезон в Приморском крае. Подготовка объектов проходила в рамках исполнения государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

По словам вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, на предстоящий сезон готовность жилищно-коммунального комплекса региона превышает 90%.

«Готовность жилого фонда, котельных, теплотрасс превышает 90%. Традиционно подача тепла начинается с северных районов», — обозначила она, подчеркнув, что социальные учреждения Тернейского округа и Красноармейского района получат тепло уже в этом месяце.

Остальные жители Приморья традиционно получают тепло в начале октября.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523433
09:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...