Федеральный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022» откроется 1 октября

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022» откроется 1 октября

1 октября состоится открытие федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2022». Региональный этап проходит в субъектах России до 20 сентября. Учредителем конкурса выступает Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии принимают участие педагоги-психологи образовательных организаций, в том числе специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Конкурс включает два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап проводится в очной, заочной или смешанных формах, в том числе с применением дистанционных технологий. Его победители становятся участниками федерального этапа.

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России — 2022» проходит по 15 номинациям: «Лучшая самопрезентация», «Лучшее блиц-интервью», «Верность профессии», «Успешный старт в профессии», «Признание Профсоюза образования», «Успешные практики эффективного взаимодействия с педагогами», «Лучшая психолого-педагогическая практика», «Мастерство владения научным подходом в решении профессиональных задач», «Мастерство владения психологическим инструментарием», «Мастерство педагога-психолога в работе с детьми дошкольного возраста», «Мастерство педагога-психолога в работе с родителями», «Мастерство педагога-психолога в цифровой среде», «Мастерство по обеспечению психологической безопасности в образовательной среде», «Мастерство работы с подростками», «Профессиональный и творческий подход в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Федеральный этап включает два тура: экспертные испытания и суперфинал.

1 октября в Московском государственном психолого-педагогическом университете пройдет торжественная церемония открытия федерального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России — 2022».

2 октября состоится конкурсное испытание «Мастер-класс», 3 октября — конкурсное испытание «Блиц-интервью».

Победителя, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России — 2022» объявят 5 октября в Москве.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2022» проводится в рамках реализации «Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года».

Учредители конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», его организатором выступает Московский государственный психолого-педагогический университет.

Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, повышения престижа психологической службы в российской системе образования.

В 2022 году Всероссийский конкурс «Педагог-психолог России» пройдет в 16-й раз.

В 2021 году победителем конкурса стала Светлана Котова, педагог-психолог Екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог» (Свердловская область).

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/federalnyy-etap-vserossiyskogo-konkursa-pedagog-p/
13:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...