Новые льготы для семей с детьми рассмотрит Госдума

Новые льготы для семей с детьми рассмотрит Госдума

Новые меры поддержки семей с детьми хотят принять в России. Об этом пишет ИА DEITA.RU.

Как стало известно, в Госдуму внесен новый проект закона. Его инициаторами выступили глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и член Комитета по энергетике Григорий Шилкин. Документ предусматривает внесение изменений в статью 217.1 части второй Налогового кодекса России, уточнили в пресс-службе одного из комитетов.

Речь идет об освобождении от уплаты НДФЛ семей, где воспитываются двое и более детей в возрасте до 18 лет, при продаже ими земельного участка и расположенных на нем сооружений.

Есть одно условие: вырученные средства должны быть в том же году потрачены на приобретение жилой недвижимости и не использоваться в предпринимательской деятельности, уточняется в проекте закона.

Сейчас уже есть схожая норма в России, однако она касается только случаев продажи квартиры или дома.

Зачастую часть денег, которые семья выручила от продажи дома с участком и хозпостройками для улучшения своих жилищных условий, идет на погашение земельного налога и других налогов с продажи, — объяснил необходимость принятия проекта закона Василий Пискарев.

Авторы документа уверены, что вырученные в таком случае деньги должны быть использованы для того, чтобы приобрести лучшую жилую недвижимость для себя и своих детей.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523542
14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...