В Подмосковье завершаются работы по установке детских игровых площадок по программе губернатора

В Подмосковье завершаются работы по установке детских игровых площадок по программе губернатора

В Подмосковье завершаются работы по установке детских игровых площадок по программе губернатора региона Андрея Воробьева, план выполнен на 90%, сообщает Министерство благоустройства Московской области.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отметил, что установка детских игровых площадок является важной программой, которая реализуется в Подмосковье с 2013 года по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

«За это время мы построили более 1,2 тысячи площадок. В этом году установим еще порядка 200, 180 из которых уже готовы и радуют юных жителей нашего региона. Реализацию программы продолжим и в следующем году», — добавил Михаил Хайкин.

В этом году новые детские площадки имеют 11 тематик — «Джунгли», «Сказка», «Галактика», «Космос» и другие. Специалисты добавили более 40 новых элементов — пирамиду, карусель, канатную конструкцию, спортивный комплекс и прочие. При обустройстве губернаторских детских площадок обязательно устанавливают систему видеонаблюдения, освещения. Также рабочие обустраивают пешеходные дорожки и два входа на площадку.

Губернаторские площадки представляют собой межквартальные игровые комплексы площадью 300 и 450 кв. м.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-podmoskove-zavershayutsya-raboty-po-ustanovke-de/
13:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...