Катасонов объяснил, кого скоро разорит «мёртвая рука» доллара

Масса людей по всему миру уже по привычке формируют свою состояние с помощью вложения в долларовые активы.

О том, к каким последствиям может привести такая стратегия, рассказал известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

По его словам, все, кто продолжает уповать на всесильной главной денежной единицы США, уже в скором времени могут очень сильно об этом пожалеть. Всё дело в том, что, как объяснил эксперт, американская валюта неумолимо приближается к своей гибели. Так что уже по сути «мёртвая рука» доллара может разорить её держателей в скором будущем.

Как рассказал эксперт, в случае возникновения нового мирового экономического кризиса, который может быть спровоцирован бешенной инфляцией в США и возможным обвалом фондового рынка, курс доллара может даже вырасти на какой-то период, ибо миллионы людей в первое время будут продолжать воспринимать его за валюту-убежище.

Однако, чем больше будет проходить времени, тем сильнее и стремительнее будете будет дешеветь валюта и в конечном итоге она просто рухнет. После этого она уже точно не сможет подняться, ибо её главным преимуществом всегда была вера в могущество США, которого уже не будет. Тогда миллионам частных держателей доллара придётся обанкротиться.

Ранее о кризисе в США рассказал экономист Михаил Хазин.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523582
13:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...