В Москве стартовала новая сессия семинаров для специалистов системы воспитания и профилактики правон

В Москве стартовала новая сессия семинаров для специалистов системы воспитания и профилактики правон

В Москве на базе МИРЭА стартовала седьмая сессия нового цикла семинаров-совещаний по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщает Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

На этой неделе на обучение прибыли специалисты из Ульяновской, Брянской, Ленинградской и Курской областей, представляющие различные сферы профессиональной деятельности: органы образования, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, социальной защиты населения, молодежной политики, здравоохранения, аппараты региональных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, региональные антитеррористические комиссии, подразделения МВД России по делам несовершеннолетних.

Все встречи специалистов в рамках семинаров-совещаний проводятся под руководством опытных наставников, которые разбирают конкретные ситуации, связанные с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и с их семьями, ставят проблемные вопросы и предлагают с помощью совместного обсуждения найти пути их решения. Для повышения эффективности семинаров приглашаются эксперты и организуются выездные практические мероприятия. Многие из участников имеют большой опыт работы в системе профилактики, которым они активно делятся в рамках круглых столов и дискуссий, предлагая свои региональные методики и наработки. Вместе с тем среди специалистов есть и те, кто готов учиться и добавить в свою профессиональную копилку лучшие практики.

Организаторами семинаров выступают Министерство просвещения Российской Федерации и АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Оператор — Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startovala-novaya-sessiya-seminarov-dlya-/
18:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...