Путин приказал срочно обеспечить армию оружием

Путин приказал срочно обеспечить армию оружием

Президент России приказал в оперативном режиме обеспечить поставки военной техники, оружия и боеприпасов российской армии, сообщает ИА DEITA.RU.

Лидер государства призвал ответственных в области оборонно-промышленного комплекса незамедлительно обеспечить поставку оружия и техники российским военным подразделениям, которые в этом нуждаются. Путин отметил, что в первую очередь вооружение должны получить войска, участвующие в военной спецоперации. Он отметил, что во многом от обеспеченности военной техникой и оружием зависит эффективность военных действий в противостоянии украинской армии. Наличие вооружения также помогает снизить потери среди военнослужащих союзных сил.

Владимир Путин настоял на усовершенствовании российского оружия. Президент советует изучить аналоги военной техники Запада, которые применяет украинская армия. Стоит отметить, что в последнее время это становится проблемой для Донбасса, так как из западного оружия обстреливаются даже дальние тыловые города. Собранные данные после изучения можно будет использовать для улучшения российского вооружения. Сделать это нужно в сжатые сроки и эффективно.

Путин акцентировал внимание на потребности нарастить и улучшить оборонное производство в Российской Федерации, а также усилить программы импортозамещения в этой области.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523739
18:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...