МИД РФ снова выдает загранпаспорта нового поколения

МИД РФ снова выдает загранпаспорта нового поколения

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации снова начали принимать документы от граждан на получение новых загранпаспортов. Об этом заявили в консульском департаменте, сообщает DEITA.RU.

Документы на новые паспорта начали принимать с 20 сентября. Ранее в ведомстве сообщали, что для этого процесса нет технических возможностей. Теперь же стабильную работу наладили, и выдавать паспорта нового поколения снова стало возможным.

Проблема была в электронных элементах, содержащихся в паспортах нового типа. С ними нужно было провести некоторые манипуляции, и на этот период выдачу документов приостановили. Теперь же трудности преодолены. Несмотря на то, что такой паспорт гораздо дороже обыкновенного, действие которого длится пять лет, многие страны не принимают иностранцев с документами без электронных элементов.

Напомним, паспорта с чипами начали выпускать в России с 2006 года. Их можно оформить, если отправить собственноручно написанное заявление в Министерство иностранных дел. Это можно сделать с помощью организации, которая отправляет человека за границу. Стоит отметить, что организация должна быть зарегистрирована в МИД РФ.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523738
18:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...