Налоги с россиян готовятся взимать без решения суда

Налоги с россиян готовятся взимать без решения суда

На рассмотрение в Госдуму РФ готовятся внести документ, который в случае принятия подобных изменений в закон позволит проводить взыскание задолженностей по уплате налогов. Об инициативе рассказал председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, сообщает DEITA.RU.

Пока такая мера действует только в отношении юридических лиц и людей, ведущих индивидуальное предпринимательство. Однако, если такие изменения введут в законодательство, налоговые инспекторы смогут отправлять документы о задолженностях сразу к судебным приставам. Таким образом процедура получения долгов станет внесудебной. При этом, если человек, в отношении которого предприняли такие меры, обратится в суд, чтобы оспорить эти счета, налоговая ничего не успеет сделать. Им придется судиться с гражданами.

Возможные нововведения анонсировали во время совещания с участниками десятого Всероссийского съезда судей. На совещании собрались судьи из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Сам съезд запланирован на декабрь и пройдет в Москве. Это событие значимое, на мероприятии обычно задают основные направления развития судебной системы.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523737
18:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...