Участники конкурса «Сердце отдаю детям» посетили нацпарк «Красноярские Столбы»

Участники конкурса «Сердце отдаю детям» посетили нацпарк «Красноярские Столбы»

Победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» посетили национальный парк «Красноярские Столбы», сообщает пресс-служба парка.

Финалисты совершили экскурсионную прогулку по настильной экологической тропе в долине ручья Моховой, поднялись на смотровую площадку в чаше Гранитного карьера, с которой открывается панорамный вид на скалу Такмак, посетили научно-познавательный центр «Столбы» и познакомились с интерактивными локациями.

Для каждой группы участников была организована презентация проектной деятельности «Красноярских Столбов» в области экологического просвещения и образования.

«Одна из главных целей поездки в нацпарк — не только знакомство со знаковой природной достопримечательностью региона, но и демонстрация того, как природная территория, находящаяся в границах города с миллионным населением, может быть интегрирована в систему образования. И как эффект от этой интеграции сказывается на сохранении природного комплекса и формировании экологического мышления у подрастающего поколения», — сообщили в пресс-службе.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в рамках нацпроекта «Образование». В этом году состязание проходит с 19 по 23 сентября.

Организаторы конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса — Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Региональный оператор конкурса — Красноярский краевой Дворец пионеров.

Традиционно федеральный этап проводится на родине победителя. В 2021 году победу в конкурсе одержал педагог Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска Кирилл Пахмутов.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/uchastniki-konkursa-serdce-otdayu-detyam-posetili-/
13:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...