Польша хочет репараций Украины

Польша хочет репараций Украины

Россия якобы должна выплатить Украине военные репарации. Такое мнение высказал глава Польши Анджей Дуда во время своего выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, пишет ИА DEITA.RU.

На полях Генассамблеи Дуда во время выступления намекнул на тему военных репараций, которые Варшава требует от Берлина. По мнению президента Польши, данные вопросы актуальны сейчас, так как не были решены в прошлом. При этом Дуда уточнил, что поляки пережили страшный опыт Второй мировой войны.

Страна в огромной части разрушена, потеряла шесть миллионов граждан, в том числе три миллиона граждан Польши еврейской национальности, — заявил он.

После Дуда добавил, что Польша и впредь будет добиваться, чтобы Россию «привлекли к ответственности за нарушение международного права», добавив при этом, что Варшава сотрудничает «с Международным уголовным судом и Международным судом с целью поиска самых эффективных способов идентификации и поиска виновных».

Россия должна Украине военные репарации, которые ей придется заплатить. Нет справедливости без компенсаций, — рассказал потомок полицаев.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523795
13:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...