Стартовало всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная тема!»

Стартовало всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная тема!»

23 сентября года стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!». Оно определит семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK, сообщает Минпросвещения России.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема!» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», — отметила заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Выбрать лучшего педагога могут все желающие: это можно сделать при помощи специального чат-бота в социальной сети «ВКонтакте».

С начала осени 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» в соцсети «ВКонтакте».

Педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов: русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории.

Всероссийское голосование за выход участников в финал пройдет с 23 сентября по 1 октября 2022 года в сообществе проекта «Классная тема!» в социальной сети «ВКонтакте». Можно голосовать по семи номинациям, в которых представлены семь предметов.

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Проект «Классная тема!», посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз — авторскую программу на федеральном телеканале.

Шоу «Классная тема!» позволит продемонстрировать возможности современной педагогики. Семь учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут урок для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино.

Материал с EDU.RU


Источник: https://edu.ru/news/glavnye-novosti/startovalo-vserossiyskoe-golosovanie-za-finalistov/
21:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...