Toyota прекращает производство в РФ

Toyota прекращает производство в РФ

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota прекращает производство в Российской Федерации, сообщает ИА DEITA.RU.

В Минпромторге РФ рассказали, что официальный представитель Toyota в России — «Тойота Мотор» полностью останавливает работу сборочной площадки, которая находится в Санкт-Петербурге. Японский автопроизводитель объяснил, что хотел бы продолжить работать на российской территории и в дальнейшем, но прекращает выпуск авто в РФ из-за острой нехватки комплектующих на фоне приостановки поставок

При этом, представители российского торгового ведомства совместно с сотрудниками иностранной компании продумывают дальнейшее использование площадки, сценарии для продолжения работы. В министерстве акцентировали внимание, что несмотря на остановку выпуска автомобилей, компания продолжит обслуживать уже проданные автомобили Toyota и Lexus, будет работать для поддержки дилерской сети.

Представители «Тойота Мотор» обязалась выполнить перед сотрудниками все социальные обязательства, а также выплатить весомую компенсацию.

Стоит отметить, что петербургская площадка компании Toyota проработала в поселке Шушары порядка 15 лет.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523954
21:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...