Для мобилизованных в России могут предоставить кредитные амнистии

Для мобилизованных в России могут предоставить кредитные амнистии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что руководство страны разрабатывает возможность предоставить кредитную амнистию мобилизованным россиянам. Пока эта идея только на стадии обсуждения, сообщает DEITA.RU.

Песков уточнил, что пока что нет точного понимания, как именно воплотится эта идея. Но такой запрос в обществе есть, он будет прорабатываться и обсуждаться. Особенную работу нужно провести с финансовым сектором, внести необходимые изменения в законодательство, продумать все нюансы этой программы.

Ранее будущие изменения анонсировала депутат Мария Бутина. Она отметила, что тему начнут обсуждать уже на будущей неделе, в блок войдут кредитные каникулы для мобилизованных россиян и вопрос сохранения за ними рабочих мест. Работу над этими проектами ведут наперегонки: в ЛДПР уже рассказали, что уже подготовили проект закона о кредитных каникулах. Депутаты совещаются с другими фракциями и ждут ответ от правительства.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин объявил проведение частичной мобилизации в России для участия в спецоперации по денационализации и демилитаризации Украины. Всего планируют призвать около трех сотен тысяч человек.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523951
21:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...