Республики Донбасса и освобожденная часть Украины голосуют за путь в Россию

Республики Донбасса и освобожденная часть Украины голосуют за путь в Россию

Жители Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей голосуют на референдуме, чтобы решить судьбу своих территорий и воссоединиться с Российской Федерацией, сообщает DEITA.RU.

Принять участие в голосование граждане смогут не только по месту жительства, но и на участках в некоторых регионах России. Отдать свой голос за будущее территорий люди смогут в течение пяти дней, до 27 сентября. В конечный день для голосования откроют участки, а пока референдум идет на придомовых участках и по заявкам на дому. Это сделали из соображений безопасности: скопление людей может стать целью для украинских снарядов.

Голосовать начали с 8 утра по московскому времени, охвачены все освобожденные территории. Также открыты участки там, где больше всего переселенцев: в Якутске, Мирном и Нерюнгри. Там работают шахтеры, переехавшие из родных мест. Еще открыт участок на Сахалине. В качестве наблюдателей на Донбасс и в освобожденные регионы Украины отправились наблюдатели из России, в том числе и сенаторы, приглашены международные наблюдатели. Они отмечают хорошую организацию мероприятия: несмотря на повышенные меры безопасности все проходит абсолютно прозрачно и открыто. Согласно предварительным опросам, подавляющее большинство граждан придут на референдум и проголосуют за интеграцию с Россией.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/523947
21:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...