Студента-патриота в МГУ затравили «либеральные» сокурсники

Студента-патриота в МГУ затравили «либеральные» сокурсники

Молодой человек подвергся обструкции за желание пойти добровольцем на Донбасс, сообщает ИА DEITA.RU.

Студента журфака МГУ Степана Антропова в соцсетях затравил сокурсники и другие учащиеся. Антропов сфотографировался в стенах вуза с российским флагом и в майке с надписью Z. Под фотографией Степана началась целая история — студента принялись оскорблять за желание помочь родине.

Особенно стараются девушки — практически каждый комментарий с посыланием студента подальше и пожеланием тому смерти идут от «элитных студенток» факультета. Учащиеся не признают патриотических позиций, унижают молодого человека, и всеми способами показывают, что любить родину — «немодно». Инцидент стал достояниям общественности.

Многие высказались в поддержку Степана. В частности, телеведущая Екатерина Шугаева в соцсетях прокомментировала — «любовь к Отечеству можно проявлять не только в окопах, но и в стенах легендарного университета, а тем более легендарного журфака. Однако элитные московские студентки пытаются гнобить парня только за то, что он едет помогать Родине».

В МГУ пообещали разобраться с травлей студента-патриота.

«В данный момент проводится работа по выяснению деталей и обстоятельcтв этой ситуации с последующим обсуждением на заседании Ученого совета и Этической комиссии факультета», — отметили на журфаке.

Многие известные люди высказали поддержку Степану Антропову.

«Надо выгнать поганой метлой декана журфака МГУ (со всем цирком собранных им уродцев), воспитанные которым студенты устроили травлю однокурсника, собравшегося идти добровольцем на Донбасс и осмелившимся поддержать свою Родину!» — написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Михаил Делягин.

«Такие студенты — это пороховая бочка, которая может вспыхнуть в самый сложный для Родины момент. Достойны ли они после этого работать в СМИ, получать какие-то привилегии от государства, жить на бюджетные деньги? Вопрос риторический», — комментирует ситуацию телеведущий Владимир Соловьев.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524072
18:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...