Автомобили начали мобилизовывать в России

Автомобили начали мобилизовывать в России

Военный комиссариат в Курганской области обязал местные предприятия предоставить для нужд Вооруженных сил Российской Федерации автомобили, сообщает ИА DEITA.RU.

Курганские компании, имеющие автотранспорт, обязаны в ходе частичной мобилизации передать автомобили военным. В числе требований к авто указано, что оно должно быть исправным, предоставлено в обозначенные сроки и пункты. Об этом стало известно из письма (частного наряда военных комиссариатов) в адрес руководителей компаний, вне зависимости от организационно-правовых форм и форм собственности, пишет ura.ru.

Более того, в документе предупредили, что за неисполнение обязательств, отказа предоставлять авто или попытки препятствовать поставкам машин представителей компаний ждут наказания, в том числе и уголовное преследование.

Приказ на предоставления автотранспорта связан с необходимостью усиления аппарата комиссариата, пока он касается только автотранспортных предприятий, но при необходимости могут распространиться на физические лица-владельцы грузовиков или УАЗов.

Напомним, ранее в РФ объявили частичную мобилизацию, под которую попадают граждане РФ, находящиеся в запасе. В России планирует призвать порядка 300 тысяч резервистов, которые пройдут подготовку с учетом опыта спецоперации на Украине.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524075
18:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...