Почему нельзя надолго оставлять машину без движения

Почему нельзя надолго оставлять машину без движения

Начало осени — это период, когда часть российских автолюбителей оставляет надолго свою машину без движения после её активного использования летом.

О том, какими неприятностями может обернуться такое решение, рассказали эксперты, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на портал Auto.mail.

Как объяснили специалисты, первое, что может выйти из строя при длительном простое авто — это батарея аккумулятора. Даже при плюсовой температуре она потеряет свой заряд до такой степени, что машину уже будет невозможно завести, всего дней за десять.

Именно поэтому тем, кто вообще не использует своё авто для поездок, рекомендуется прогревать его хотя бы по десять минут раз в двое суток. Даже не очень длительная, но зато регулярная работа аккумулятора позволит ему не разрядиться.

Вторая опасность простоя — это образование конденсата в двигателе. Эксперты предупредили водителей о том, что, когда машина долгое время не заводится, всё масло с агрегатов мотора стекает вниз и они покрываются слоем влаги.

Это значит, что, когда хозяин авто всё же решит его завести после долгого простоя, первые несколько минут движок будет работать на износ, ибо, чтобы все его детали покрылись маслом, потребуется некоторое количество времени.

Ну, и третий немаловажный фактор — это образование ржавчины на тормозных дисках в случае большого временного перерыва в их использовании. Эти важнейшие детали постепенно приходят в негодность, если хозяин не ездит на машине.

Ранее водителям объяснили, почему не стоит заправлять полный бак.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524125
12:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...