Меры безопасности усилены в школах Владивостока

Меры безопасности усилены в школах Владивостока

Меры безопасности усилены в учреждениях образования Владивостока — персонал пройдёт соответствующее обучение и получит необходимые инструкции, сообщает ИА DEITA.RU.

Охране школ столицы Приморья поручено уделить особенное внимание контролю пропуска. В течение недели и сотрудники школ Владивостока, и сами школьники пройдут дополнительный инструктаж на тему действий, необходимых в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Помимо этого, решено усилить дежурство и проводить инструктажи с учащимися. Мероприятия проводятся на фоне трагических событий, которые произошли в Ижевске.

Во Владивостоке на страже безопасности школьников стоит и установленная в 2022 году пропускная система, работу над которой выполняли специалисты «Цифровое Приморье».

«Такая система установлена во всех школах города. С начала нового учебного года она работала в тестовом режиме и проходила проверку. Начиная с этой недели, в ряде школ система уже функционирует, а ученики и педагоги получили карты доступа. В остальных учреждениях образования турникеты начнут работать в течение двух ближайших недель, когда базы данных, необходимые для контроля пропуска, будут сформированы», — отмечает Александр Шендрик, специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Обновлённая система безопасности в образовательных учреждениях Владивостока представляет собой целый комплекс взаимосвязанных систем. Это и пропускная система с рамочными металлодетекторами, это и система видеонаблюдения, это и система «Антипаника», которая в необходимой ситуации сработает автоматически и откроет все запоры, чтобы школьники могли быстро и без давки покинуть здание.

Специалисты управления образования городской администрации подчёркивают, что вопрос безопасности детей в школах всегда являлся приоритетным — с сотрудниками школы инструктажи проводятся регулярно. Каждую четверть ученики также проходят инструктажи и тренируются в формате учебной эвакуации, чтобы в чрезвычайной ситуации знать, как нужно действовать.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524137
12:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...