Военкомат отроют на границе с Грузией

Военкомат отроют на границе с Грузией

Сотрудники МВД РФ развернут на границе с Грузией мобилизационный пункт военкомата, сообщает ИА DEITA.RU.

В правоохранительном ведомстве намерены разместить пункт военкомата у самой границы с Грузией, объяснив такое решение необходимостью контроля за ситуацией, так как растет поток транспорта в сторону Грузии. Сотрудники министерства примут спецмеры, чтобы минимизировать риски возникновения конфликтов и противоправного поведения на границе.

Силовики рассказали, что на пункте пропуска «Верхний Ларс» увеличивается поток машин, усугубляется неспокойная обстановка в приграничном районе. Правоохранители будут в усиленном режиме следить за правопорядком, а также безопасностью дорожного движения.

В МВД России уточнили, что развернуть мобилизационный пункт решили сообща с сотрудниками ФСБ, руководством МВД Северной Осетии, Госавтоинспекции, и Северо-Осетинской таможней.

Также на совещании представителей силовых ведомств приняли решение разрешить на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» пешеходный переход границы.

Стоит отметить, что очереди на границе увеличились из-за призыва на службу граждан в запасе, та как Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию.

По данным грузинского МВД, за последние дни в страну въехали порядка 10 тысяч россиян.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524143
18:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...