Жителей России призывают не продавать авто

Жителей России призывают не продавать авто

Автоэксперт Игорь Моржаретто не рекомендует автовладельцам в России в ближайшее время продавать авто из-за неблагоприятной обстановки для покупки новой машины на российском авторынке, сообщает DEITA.RU.

Эксперт отмечает, что на данным момент в Российской Федерации нецелесообразно менять авто из-за сложившейся на фоне антироссийских санкций ситуации. Во-первых, в России ограничили выбор авто — в автосалонах представлен минимальное количество моделей.

Во-вторых, велика вероятности недостачи денег при продаже старой машины на новую, из-за роста цен на машины более высоко класса и новее. Он призывает трезво оценить свои финансовые возможности, переждать при необходимости, лучше изучить ситуацию на рынке, чтобы не остаться без транспорта либо же создать невыгодные для себя условия.

«С точки зрения текущего момента выгоднее ездить на том автомобиле, какой у вас есть. Потому, что какие бы деньги вы не получили за проданный автомобиль, на новый такого же или выше класса все равно не хватит», — подчеркивает Моржаретто

Стоит отметить, что сейчас в Российской Федерации происходят значительные изменения на авторынке, так как из-за санкций западные автопроизводители вовсе уходят или сокращают свою долю на рынке, закрывают заводы, автосалоны. При этом, их нишу стараются занять представители из Китая и России, предлагая максимально адаптированные для РФ автомобили.

Оригинал материала на Deita.ru


Источник: https://deita.ru/article/524232
20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...